Palmarès du Club

SAISON 2015/2016

CLASSEMENTS NATIONAUX

PONY-GAMES : Championnat de France

NOM ET PRENOMCATEGORIECLASSEMENT OBTENU
MEYER OcéaneMinimes6ème
RUEDA IlianaMinimes6ème
GIRARD ValentineMinimes6ème
FRITSCH ElenaMinimes6ème
CALIL ClémenceMinimes6ème

TITRES RÉGIONAUX

PONY-GAMES :

NOM ET PRENOMCATEGORIECLASSEMENT OBTENU
BONNET MargotBenjaminsChampion d'Alsace
KLUGHERTZ EvaBenjaminsChampion d'Alsace
METZGER NoémieBenjaminsChampion d'Alsace
MIGNOT AnnaBenjaminsChampion d'Alsace
ULRICH CamilleBenjaminsChampion d'Alsace
NAPIWOCKI ClaraBenjaminsChampion d'Alsace
MEYER OcéaneMinimesChampion d'Alsace
RUEDA IlianaMinimesChampion d'Alsace
GIRARD ValentineMinimesChampion d'Alsace
FRITSCH ElenaMinimesChampion d'Alsace

TITRES DÉPARTEMENTAUX

Nom et PrénomCatégorieTitre
BONNET MargotBenjaminsChampion du Bas-Rhin
KLUGHERTZ EvaBenjaminsChampion du Bas-Rhin
METZGER NoémieBenjaminsChampion du Bas-Rhin
ULRICH CamilleBenjaminsChampion du Bas-Rhin
NAPIWOCKI ClaraBenjaminsChampion du Bas-Rhin
CALIL ClémenceMinimesChampion du Bas-Rhin
FRITSCH ElenaMinimesChampion du Bas-Rhin
GIRARD ValentineMinimesChampion du Bas-Rhin
MEYER OcéaneMinimesChampion du Bas-Rhin
RUEDA IlianaMinimesChampion du Bas-Rhin
BHOOAL FannyMinimesChampion du Bas-Rhin
LEPORCQ MaudMinimesChampion du Bas-Rhin
FELDMANN LisaCadetChampion du Bas-Rhin
ZIMMERMANN LucieJuniorChampion du Bas-Rhin
ROTH JulieJuniorChampion du Bas-Rhin
KERRMANN CélineJuniorChampion du Bas-Rhin
ROGER GwennJuniorChampion du Bas-Rhin
GUERIN ClairJunior Champion du Bas-Rhin
USCHE LoanJuniorChampion du Bas-Rhin
BETINI JuliaJuniorChampion du Bas-Rhin
ANCEL MorganClubChampion du Bas-Rhin
MAIER ValentineClubChampion du Bas-Rhin
DIEBOLD VirginieSeniorChampion du Bas-Rhin
DIEBOLD BénédicteSeniorChampion du Bas-Rhin
SAHM EmmanuelleSeniorChampion du Bas-Rhin
SECULA StéphanieSeniorChampion du Bas-Rhin
RUEDA FranciscoSeniorChampion du Bas-Rhin
UBRIG OlivierSeniorChampion du Bas-Rhin

SAISON 2014/2015

CLASSEMENTS NATIONAUX

PONY-GAMES : Championnat de France du 04 au 11 juillet 2015 à LAMOTTE BEUVRON

NOM ET PRENOMCATEGORIECLASSEMENT OBTENU
MAIER ValentineJunior9ème
KERRMANN Céline9ème
ROGER Gwen9ème
ZIMMERMANN Lucie9ème
ROTH Julie9ème

TITRES INTER – REGIONAUX

PONY-GAMES : Championnat Inter-Régional du 07 juin 2015 à GEISPOLSHEIM

NOM ET PRENOMCATEGORIECLASSEMENT OBTENU
MEYER OcéaneMinimesChampions Inter - régionaux
FRITSCH ElenaMinimesChampions Inter - régionaux
GIRARD ValentineMinimesChampions Inter - régionaux
CALIL ClémenceMinimesChampions Inter - régionaux
RUEDA IlianaMinimesChampions Inter - régionaux
DIEBOLD VirginieSeniorsChampions Inter - régionaux
DIEBOLD BénédicteSeniorsChampions Inter - régionaux
SAHM EmmanuelleSeniorsChampions Inter - régionaux
BERGMANN JulieSeniorsChampions Inter - régionaux
UBRIG OlivierSeniorsChampions Inter - régionaux

TITRES RÉGIONAUX

DRESSAGE : Championnat Régional du 25 mai 2015 à RIBEAUVILLE

NOM ET PRENOMCATEGORIETITRE OBTENU
ROTH JuliePoney 1 Grand prixChampion d'Alsace

PONY-GAMES : Championnat Régional du 07 juin 2015 à GEISPOLSHEIM

[table “11” not found /]

TITRES DÉPARTEMENTAUX

PONY-GAMES : Championnat du Bas-Rhin du 12 avril 2015 à HAGUENAU

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIESTITRE OBTENU
METZGER NoémieBenjaminsChampion du Bas-Rhin
MAIER ValentineJuniorsChampion du Bas-Rhin
KERRMANN CélineJuniorsChampion du Bas-Rhin
ROGER GwenJuniorsChampion du Bas-Rhin
ZIMMERMANN LucieJuniorsChampion du Bas-Rhin
ROTH JulieJuniorsChampion du Bas-Rhin
DIEBOLD VirgineSeniorsChampion du Bas-Rhin
DIEBOLD BénédicteSeniorsChampion du Bas-Rhin
SAHM EmmanuelleSeniorsChampion du Bas-Rhin
SECULA StéphanieSeniorsChampion du Bas-Rhin
UBRIG OlivierSeniorsChampion du Bas-Rhin

EQUIFUN : Championnat du Bas-Rhin du 29 mars 2015 à ECKWERSHEIM

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIESTITRE OBTENU
MEYER OcéaneMinimes par équipesChampion du Bas-Rhin
RUEDA IlianaMinimes par équipesChampion du Bas-Rhin
FAUTH MaévaMinimes par équipesChampion du Bas-Rhin
METZGER NoémieMinimes par équipesChampion du Bas-Rhin
ROGER GwennCadets par équipesChampion du Bas-Rhin
GIRARD ValentineCadets par équipesChampion du Bas-Rhin
CALIL ClémenceCadets par équipesChampion du Bas-Rhin
ZIMMERMANN LucieCadets par équipesChampion du Bas-Rhin
ROTH JulieJuniors par équipesChampion du Bas-Rhin
MAIER ValentineJuniors par équipesChampion du Bas-Rhin
KERRMANN CélineJuniors par équipesChampion du Bas-Rhin
HIRN NoémieJuniors par équipesChampion du Bas-Rhin
DIEBOLD VirginieSeniors par équipesChampion du Bas-Rhin
DIEBOLD BénédicteSeniors par équipesChampion du Bas-Rhin
SAHM EmmanuelleSeniors par équipesChampion du Bas-Rhin
SECULA StéphanieSeniors par équipesChampion du Bas-Rhin

SAISON 2013/2014

CLASSEMENTS NATIONAUX

DRESSAGE : Championnat de France du 27 et 28 septembre 2014 à SAUMUR

NOM ET PRENOMCATEGORIECLASSEMENT OBTENU
BUCHER ValérieJeunes Poneys 6 ans9ème

TITRES RÉGIONAUX

SAUT D’OBSTACLES : Championnat d’Alsace du 29  Mai 2014 à BISCHWILLER

NOM ET PRENOMCATEGORIECLASSEMENT OBTENU
GUERIN ClairePoney 4 DChampion d'Alsace

 PONY-GAMES : Championnat d’Alsace du 18 mai 2014 à CERNAY

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIETITRE OBTENU
ROGER GwenCadets Champion d'Alsace
KERRMANN CélineCadets Champion d'Alsace
BALLESTA AlexiaCadets Champion d'Alsace
ZIMMERMANN LucieCadets Champion d'Alsace
ROTH JulieCadets Champion d'Alsace
MAIER ValentineJuniorsChampion d'Alsace
PASSEMAR JaneJuniorsChampion d'Alsace
BALLESTA AlexiaJuniorsChampion d'Alsace
UGUET LéoJuniorsChampion d'Alsace
DIEBOLD VirginieSeniorsChampion d'Alsace
SAHM EmmanuelleSeniorsChampion d'Alsace
DIEBOLD BénédicteSeniorsChampion d'Alsace
BERGMANN JulieSeniorsChampion d'Alsace
UBRIG OlivierSeniorsChampion d'Alsace

EQUIFUN : Championnat d’Alsace du 1er mai 2014  à GEISPOLSHEIM

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIETITRE OBTENU
GIRARD ValentineMinimes individuelsChampion d'Alsace
ROGER GwennCadets individuelsChampion d'Alsace
HIRN NoémieJuniors individuelsChampion d'Alsace
ANCEL MorganSeniors individuelsChampion d'Alsace
GIRARD ValentineMinimes par équipesChampion d'Alsace
FRITSCH ElenaMinimes par équipesChampion d'Alsace
RUEDA IlianeMinimes par équipesChampion d'Alsace
MEYER OcéaneMinimes par équipesChampion d'Alsace
ROGER GwenCadets par équipesChampion d'Alsace
KERRMANN CélineCadets par équipesChampion d'Alsace
ZIMMERMANN LucieCadets par équipesChampion d'Alsace
ROTH JulieCadets par équipesChampion d'Alsace
MAIER ValentineJuniors par équipesChampion d'Alsace
BALLESTA AlexiaJuniors par équipesChampion d'Alsace
HIRN NoémieJuniors par équipesChampion d'Alsace
ROTH JulieJuniors par équipesChampion d'Alsace
SAHM emmanuelleSeniors par équipesChampion d'Alsace
DIEBOLD BénédicteSeniors par équipesChampion d'Alsace
BUCHER ValérieSeniors par équipesChampion d'Alsace
UBRIG OlivierSeniors par équipesChampion d'Alsace

TITRES DÉPARTEMENTAUX

SAUT D’OBSTACLES : Championnat du Bas-Rhin du 8 Mai 2014 à TRUCHTERSHEIM

Nom PrénomCatégorieTitre obtenu
BALLESTA AlexiaPoney 3 CChampion du Bas-Rhin

PONY-GAMES : Championnat du Bas-Rhin du 13 avril 2014 à HAGUENAU

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIESCLASSEMENT OBTENU
GIRARD ValentineBenjaminsChampion du Bas-Rhin
FRITSCH ElenaBenjaminsChampion du Bas-Rhin
RUEDA IlianeBenjaminsChampion du Bas-Rhin
MEYER OcéaneBenjaminsChampion du Bas-Rhin
REBOULLEAU SixtineBenjaminsChampion du Bas-Rhin
DIEBOLD VirginieSeniorsChampion du Bas-Rhin
SAHM EmmanuelleSeniorsChampion du Bas-Rhin
DIEBOLD BénédicteSeniorsChampion du Bas-Rhin
BERGMANN JulieSeniorsChampion du Bas-Rhin
UBRIG OlivierSeniorsChampion du Bas-Rhin

EQUIFUN : Championnat du Bas-Rhin du 29 novembre 2013  à FESSENHEIM LE BAS

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIESCLASSEMENT OBTENU
KERRMANN CélineCadets individuelsChampion du Bas-Rhin
MAIER ValentineJuniors individuelsChampion du Bas-Rhin
RUEDA IlianaCadets par équipesChampion du Bas-Rhin
GIRARD ValentineCadets par équipesChampion du Bas-Rhin
FRITSCH ElenaCadets par équipesChampion du Bas-Rhin
BALLESTA AlexiaCadets par équipesChampion du Bas-Rhin
MAIER ValentineJuniors par équipesChampion du Bas-Rhin
KERRMANN CélineJuniors par équipesChampion du Bas-Rhin
BALLESTA AlexiaJuniors par équipesChampion du Bas-Rhin
PASSEMAR LéoJuniors par équipesChampion du Bas-Rhin
DIEBOLD VirginieSeniors par équipesChampion du Bas-Rhin
DIEBOLD BénédicteSeniors par équipesChampion du Bas-Rhin
ANCEL MorganSeniors par équipesChampion du Bas-Rhin
UBRIG OlivierSeniors par équipesChampion du Bas-Rhin

SAISON 2012/2013

TITRES INTER – RÉGIONAUX

PONY-GAMES : Championnat inter – régional du 9 juin 2013 à CERNAY

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIESCLASSEMENT OBTENU
DIEBOLD VirgineSeniors Champions Inter - régionaux
SAHM EmmanuelleSeniors Champions Inter - régionaux
HUMMEL ChristopheSeniors Champions Inter - régionaux
UBRIG OlivierSeniors Champions Inter - régionaux

TITRES RÉGIONAUX

SAUT D’OBSTACLES : Championnat d’Alsace du 26 mai 2013 à ERSTEIN

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIESCLASSEMENT OBTENU
BALLESTA AlexiaPoney 4 BChampion d'Alsace

EQUIFUN : Championnat d’Alsace du 2 juin 2013  à ECKWERSHEIM

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIESCLASSEMENT OBTENU
ROGER GwenMinimes individuelsChampion d'Alsace
KERRMANN CélineCadets individuelsChampion d'Alsace
BALLESTA AlexiaJuniors individuelsChampion d'Alsace
HIRN NoémieJuniors individuelsChampion d'Alsace
ANCEL MorganSeniors individuelsChampion d'Alsace
BALLESTA AlexiaCadets par équipesChampions d'Alsace
ROTH JulieCadets par équipesChampions d'Alsace
KERRMANN CélineCadets par équipesChampions d'Alsace
ROGER GwenCadets par équipesChampions d'Alsace
ROTH JulieJuniors par équipesChampions d'Alsace
KELLER JulieJuniors par équipesChampions d'Alsace
HIRN NoémieJuniors par équipesChampions d'Alsace
MAIER ValentineJuniors par équipesChampions d'Alsace
DIEBOLD VirgineSeniors par équipesChampions d'Alsace
SAHM EmmanuelleSeniors par équipesChampions d'Alsace
DIEBOLD BénédicteSeniors par équipesChampions d'Alsace
FETTER ManonSeniors par équipesChampions d'Alsace

TITRES DÉPARTEMENTAUX

PONY-GAMES : Championnat du Bas-Rhin du 17 mars 2013 à ECKWERSHEIM

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIESCLASSEMENT OBTENU
DIEBOLD VirgineSeniors Champion du Bas-Rhin
SAHM EmmanuelleSeniors Champion du Bas-Rhin
HUMMEL ChristopheSeniors Champion du Bas-Rhin
UBRIG OlivierSeniors Champion du Bas-Rhin

EQUIFUN : Championnat du Bas-Rhin du 25 novembre 2012 à FESSENHEIM LE BAS

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIESTITRE OBTENU
BALLESTA AlexiaMinimeChampion du Bas-Rhin
MAIER ValentineCadetChampion du Bas-Rhin
PASSEMAR LéoJuniorChampion du Bas-Rhin
BALLESTA AlexiaCadets par équipesChampionnes du Bas-Rhin
ROTH JulieCadets par équipesChampionnes du Bas-Rhin
ZIMMERMANN LucieCadets par équipesChampionnes du Bas-Rhin
KERRMANN CélineCadets par équipesChampionnes du Bas-Rhin
ROGER GwennJuniors par équipesChampions du Bas-Rhin
HIRN NoémieJuniors par équipesChampions du Bas-Rhin
MAIER ValentineJuniors par équipesChampions du Bas-Rhin
KELLER JulieJuniors par équipesChampions du Bas-Rhin
DIEBOLD VirgineSeniors par équipesChampions du Bas-Rhin
SAHM EmmanuelleSeniors par équipesChampions du Bas-Rhin
BERGMANN JulieSeniors par équipesChampions du Bas-Rhin
UBRIG OlivierSeniors par équipesChampions du Bas-Rhin

 SAISON 2011/2012

TITRES INTER – RÉGIONAUX

EQUIFUN : Championnat Inter – Régional du 8 mai 2012  à ECKWERSHEIM

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIESCLASSEMENT OBTENU
BALLESTA AlexiaMinimes individuelsChampion Inter - régionaux
FETTER ManonCadets individuelsChampion Inter - régionaux
HIRN NoémieJuniors individuelsChampion Inter - régionaux
RICHARD TatyanaMinimes par équipesChampions Inter - régionaux
ROGER GwennMinimes par équipesChampions Inter - régionaux
HURST LucieMinimes par équipesChampions Inter - régionaux
SZYCHOWIAK LaraMinimes par équipesChampions Inter - régionaux
FETTER ManonJuniors par équipesChampions Inter - régionaux
HIRN NoémieJuniors par équipesChampions Inter - régionaux
BALLESTA AlexiaJuniors par équipesChampions Inter - régionaux
RICHARD TatyanaJuniors par équipesChampions Inter - régionaux

TITRES RÉGIONAUX

SAUT D’OBSTACLES : Championnat d’Alsace du 20 mai 2012 à SALMBACH

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIETITRE OBTENU
ZIMMERMANN LuciePoney 4 DChampion d'Alsace

TITRES DÉPARTEMENTAUX

PONY-GAMES : Championnat du Bas-Rhin du 1er avril 2012 à HAGUENAU

NOM PRÉNOMCATÉGORIETITRE OBTENU
MAIER ValentineCadetsChampion du Bas-Rhin
PASSEMAR JaneCadetsChampion du Bas-Rhin
CHADUC AudreyCadetsChampion du Bas-Rhin
HIRN NoémieCadetsChampion du Bas-Rhin

EQUIFUN : Championnat du Bas-Rhin du 27 novembre 2011 à FESSENHEIM LE BAS

Nom PrénomCatégorieTitre obtenu
DIEBOLD VirgineClub par équipesChampion du Bas-Rhin
SAHM EmmanuelleClub par équipesChampion du Bas-Rhin
SAHM BétinaClub par équipesChampion du Bas-Rhin
BERGMANN JulieClub par équipesChampion du Bas-Rhin
ROTH JulieMinimes par équipesChampion du Bas-Rhin
KERRMANN CélineMinimes par équipesChampion du Bas-Rhin
HOFFMANN CarlaMinimes par équipesChampion du Bas-Rhin
RICHARD TatyanaMinimes par équipesChampion du Bas-Rhin
ZIMMERMANN LucieMinimes individuelsChampion du Bas-Rhin
CHADUC AudreyCadets individuelsChampion du Bas-Rhin
PASSEMAR LéoJuniors individuelsChampion du Bas-Rhin

Les commentaires sont fermés